your event solutions организация специальных мероприятий
В свадебном журнале WEDDING вышел комментарий управляющего партнера YES - your event solutions о тонкостях выбора площадок для свадьбы
 
В летнем номере Свадебного журнала №1 в России - WEDDING вышел комментарий управляющего партнера компании YES - your event solutions Николая Перепёлкина относительно тонкостей выбора открытых площадок для свадебных торжеств.
 
 
 
Волшебство летних свадеб.

И зимняя и летняя свадьба для влюбленных, решивших соединить свои сердца, начинается с известных вопросов – кого пригласить, что надеть, где отметить это событие? В ответе на последний вопрос, «летние» молодожены имеют некоторое  преимущество, поскольку помимо удивительных залов, отелей и ресторанов для них доступны роскошные открытые площадки – летние веранды, парки, скверы, загородные усадьбы и неограниченный выбор красивейших мест природы. 

Как сделать выбор? Во-первых – искать и вдохновляться: листать журналы, спрашивать знакомых, теребить своего свадебного распорядителя и найти! Поверьте, вы удивитесь тому, как много интересных и необычных мест в Вашем городе, когда станете, со «свадебным прицелом», рассматривать его из окна автомобиля или просто прогуливаясь по нему. Предположим, вы определились с открытой площадкой. Прежде всего, Вы должны полюбить это место – иначе ничего не получится! А вот дальше уже придется заняться техническими деталями.

Самый непредсказуемый и серьезный вопрос для открытых площадок – это погода. В кошмарных снах невестам грезятся ураганы срывающие фату и поливающие дождем прическу - не переживайте и гоните от себя такие мысли! Современные площадки давно научились мирно сосуществовать с любыми погодными условиями.

Основной критерий хорошей площадки – универсальность. Она должна легко трансформироваться в угоду всех Ваших самых удивительных фантазий.

Обратите внимание на ее доступность, уединенность, наличие асфальтированных дорожек, проходов, удаленность площадки и возможность беспрепятственно туда добраться. Позаботьтесь о карте и схеме проезда, трансферах для гостей, если этот путь далек и непрост. Поставьте указатели или хостес на всем пешем пути к месту торжества, чтобы Ваши гости не блуждали в лабиринтах приусадебных парков.

Делать банкетную рассадку гостей под открытым небом, даже в хорошую погоду, не совсем корректно – блюда и гости под палящим летним солнцем довольно быстро приобретут бледный вид,  да и танцплощадку на газоне тоже делать не рекомендуется – испортится и обувь и газон. Поэтому открытая площадка снабжается атрибутами цивилизации – стационарным или разборным шатром обязательно с полом. Большинство площадок уже имеют эту опцию и Вам остается только организовать это пространство под себя. Идеально, если шатер может быстро и без ущерба для декора трансформироваться согласно погодным условиям.

Немаловажный момент для открытых площадок – наличие доступного туалета и его состояние. Не поленитесь, проверьте сами, чтобы не было неприятных сюрпризов для Вас и Ваших гостей, а торжество не приобрело оттенок пикника. И не расстраивайтесь, если эта сторона площадки Вас не впечатлит, сейчас имеется возможность арендовать  очень хорошие и даже элегантные туалетные комнаты с установкой в любом месте.

Говоря об аренде оборудования, хочется также отметить, что не всегда открытые площадки имеют достаточные электрические и технические мощности для размаха Вашего веселья, поэтому обязательно нужно поинтересоваться наличием звукового и светового оборудования, а также возможностью установки и необходимостью дополнительно электрического генератора.

«Закрытое открыто». Рассматривая открытые площадки, мы также хотим напомнить, что существуют теплоходы, которые сочетают в себе достоинства закрытого кондиционируемого ресторанного помещения и открытой площадки в виде верхней палубы с динамически меняющимся пейзажем, в каждом городе есть смотровые площадки, романтические крыши, сады, уютные дворики, необычные и креативные дачи друзей – фантазируйте!

Украшать каждую площадку стоит с учетом окружающего ландшафта и, конечно, погоды. Ветер, влажность и солнце могут изменить любые художественные изыски до неузнаваемости в течение часа, поэтому лучше доверить такое серьезное дело профессионалам, а не подружкам. Обязательно усиленно закрепите все элементы декора и попросите остаться декоратора и флориста на начало торжества, чтобы, при необходимости, сделать корректировку оформления, букета и т.п.

Если говорить откровенно, то свадебные торжества и на открытых, и на закрытых площадках это довольно ответственные но невероятно приятные хлопоты, которым можно посвятить не одну книгу, достаточно сказать, что каждое такое торжество уникально и неповторимо как для влюбленных, так и для нашей компании.

В заключение, хочется напомнить несколько золотых правил:

•    На любой площадке тщательно продумывайте рассадку гостей и обязательно поместите ее схему рядом с банкетной зоной, чтобы гости могли изучить маршрут продвижения к своему месту.
•    В зависимости от ситуации, предложите гостям, с самого начала вечера, освежающие или согревающие напитки, легкие закуски и какое-то развлечение, пока они ожидают Вашего появления.
•    Вы можете порадовать своих гостей приятными мелочами – веерами, зонтиками от дождя или солнца – это будет для них прекрасным сувениром на память о Вашей свадьбе.
•    Не ставьте большие и активно пахнущие цветочные композиции или свечи на банкетные столы на уровне глаз гостей, кто бы Вас ни уверял, что это невероятно красиво.
•    С большим вниманием отнеситесь к выбору музыкального и художественного оформления торжества – на открытых площадках часто бывают соседи, которые не будут так же как Вы рады громкой музыке или позднему демонтажу оборудования. Поинтересуйтесь у администрации площадки – есть ли ограничения по времени звучания музыки и проведения работ.
•    Постарайтесь поменьше находиться на солнце,  если вы на него ярко реагируете, помните, белый цвет платья особенно подчеркнет розовый цвет от солнечного ожога.
•    Попросите подруг рассказать гостям, что монетки, сладости, лепестки и злаки как символы достатка, счастья и благополучия нужно кидать «над» и «перед» молодоженами, при их появлении, а не «в» молодоженов – удары карамельками бывают довольно болезненны.
•    Открытые площадки позволяют проявить фантазию в работе с оформлением – не стесняйтесь использовать уличные свечи и фаэршоу –  в пасмурный день это добавит уюта, а в солнечный – романтики. И, конечно, король открытых площадок – фейерверк! Если вы решите удивлять гостей огнем и салютом – самым тщательным образом выбирайте компанию подрядчика, обязательно спросите у них разрешающую документацию на проведение таких работ.
•    Меню для открытых площадок ничем не отличается от обычного угощения, с той лишь только разницей, что вы можете побаловать своих гостей блюдами с открытого огня и мангала, приготовленными на их глазах.
•    Позаботьтесь о небольшом подсобном помещении, куда можно будет положить подарки и о другом - где Вы сможете отдохнуть от внимания, поправить макияж, прическу, одежду и подумать о том, как вы счастливы!
 
И главное – помните, что Ваш праздник начинается с того момента, когда Вы утром открыли глаза. Не позволяйте суете, погоде и прочим мелочам отвлекать Вас от невероятного удовольствия – быть счастливой и влюбленной невестой!
 

С авторской версией этой статьи вы также сможете ознакомиться на страницах номера журнала WEDDING (июль-август 2011).

Или на сайте журнала.

Н. Перепёлкин

Вернуться назад

 

В поисках приключений
В поисках приключений
Корпоративно-спортивно-развлекательные игры.
Форум Digital Consumer Channel (DCC)
Форум Digital Consumer Channel (DCC)
Оптимизация конференц и бизнес процессов для одного из организаторов форума.
Пятилетие журнала COLLEZIONI
Пятилетие журнала COLLEZIONI
На свое пятилетие журнал COLLEZIONI устроил грандиозное объединенное fasion-show ведущих российских дизайнеров.
© 2008-2024 YES > your event solutions   About us